Smart Expo Ural

20-22 марта 2020, Екатеринбург

До начала выставки осталось:


Программа мероприятий SMART EXPO-URAL 2019


22 марта 2019 года, пятница

Время Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Регистрация
на мероприятие
10:00 Начало работы выставки для посетителей (первый день)    
  ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПЕРВОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ    
09:30 – 17:00

Маршрут: Дизайн-центр – Образовательные объекты – Дизайн-центр
(количество мест ограничено, предварительная регистрация обязательна!)

09:45 – 14:00
ПОСЕЩЕНИЕ МАОУ ГИМНАЗИЯ № 39 «ФРАНЦУЗСКАЯ ГИМНАЗИЯ»,
МБОУ СОШ № 18, МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 147, МДОО № 222

14:00 – 17:00
ПОСЕЩЕНИЕ МАОУ СОШ № 16, МАОУ СОШ № 19, МДОО № 119
с обзорной экскурсией по Академическому микрорайону

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД №1500 (1 этаж, в зоне экспозиции выставки):
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

 
10:00

Пресс-конференция ТАСС
ПРОЕКТ «МИР – МОЯ ИСТОРИЯ РОДА – 100 ДНЕЙ ПИЛОТИРОВАНИЯ»

– Первые итоги реализации образовательного проекта «МИР» в школах города и области
– «Азбука родоведа»
– Как привлечь молодежь к изучению своего рода через современные средства коммуникации

Спикеры: Е.А. Сибирцева, руководитель Департамента образования Администрации города Екатеринбурга; А. Пашков, руководитель проекта "МИР"; А. Мосин, научный руководитель проекта "МИР"; Л. Докучаева, координатор проекта "МИР".

ИТАР-ТАСС,
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация
10:30
(сцена)
Старт работы агентства MediaSkills-Екатеринбург
Розыгрыш конкурсных заданий
ГДТДиМ Одаренность и технологии  
11:00 – 11:30 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ SMART EXPO-URAL    
11:45 – 12:00 VIP-тур по выставке. Осмотр экспозиции    
12:00 – 12:15 Подписание Соглашения
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА И УРАЛО-СИБИРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АЦК ЮНЕСКО

Модератор: Е.А. Катыхина, главный специалист Департамента образования Администрации города Екатеринбурга
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
12:15 – 13:20 КЛУБ ЮНЕСКО КАК ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ КЛЮЧЕВЫХ НАВЫКОВ ДЛЯ ЖИЗНИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ
Спикер: Д.Н. Васьков, генеральный секретарь УСФ АЦК ЮНЕСКО

УСФ АЦК ЮНЕСКО

Регистрация
13:30 – 14:40 ПРЕЗЕНТАЦИЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Министерство образования Свердловской области Регистрация
14:45 – 15:25 Презентация
ИНТЕГРАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:
ПОТЕНЦИАЛ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Спикер: К.В. Шевченко, директор

Дворец молодежи

Регистрация
15:30 – 16:15 ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ Министерство образования Свердловской области Регистрация
16:20 – 16:55 ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ С ДЕТЬМИ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ Школа № 59 Регистрация
17:00 – 17:40 Презентация конкурса
ПЕРЕДОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Спикеры: Е.В. Тюгаева, директор ЦМИТ «Униматик», Н.В. Корюкова
ЦМИТ Униматик  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (2 этаж)
Smart – СТРАТЕГИИ
 
10:00 – 11:30 Презентация
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С ДЕТЬМИ С ОВЗ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Спикер: И.С. Горностаев, старший преподаватель кафедры «Специального дефектологического образования АНО ВО «Российский Новый Университет», методист Центра специальных форм образования издательства «Просвещение»
Издательство Просвещение Регистрация
11:30 – 12:45

КОНКУРС ПО ФОРМИРОВАНИЮ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕЗЕРВА
Финал 2-го Этапа

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация
13:00 – 14:20

Панельная дискуссия
ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ОТ МОДЕЛИ К ПРОЕКТУ

Спикеры:
В.А. Ясвин, д.п.н., профессор, главный научный сотрудник Федерального института развития образования;
Е.А. Сибирцева, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;
Э.Э. Сыманюк, директор Института социальных и политических наук;
Л.А. Малышева, к.э.н., заместитель директора Бизнес - школы УрФУ, зав. кафедрой Стратегического менеджмента, директор МБА – Центра Бизнес-школы УрФУ

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга Регистрация
14:30 – 16:00 Презентация
ИННОВАЦИОННЫЙ КУРС РОДНОГО РУССКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ И ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ

Спикер: И.Г. Добротина, к.п.н., научный сотрудник Центра филологического образования «Институт стратегии развития РАО», соавтор УМК «Русский язык» под редакцией Л.М. Рыбченковой для 5-11 классов, соавтор УМК «Родной русский язык» под редакцией Л.А. Вербицкой для 5-9 классов
Издательство Просвещение Регистрация
16:00 – 17:15 World Café
ПУТЬ К ВЕРШИНЕ. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОДАРЕННОСТИ
ГДТДиМ Одаренность и технологии,
ДОО №№ 366, 539,
ОО №№ 2, 9, 202
Регистрация
17:15 – 18:00 Презентация
ШКОЛА ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА
Городская архитектурная лаборатория
Школа главного архитектора
Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (2 этаж):
SMART – ОБРАЗОВАНИЕ
 
10:15 – 10:45 Презентация
MATATA-LAB. КОДИРУЮЩЕЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ:
ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ РАЗВИТИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Спикер: И.Л. Мальцев, директор учебного центра SMART Technologies (Екатеринбург)
SMART Technologies
(Екатеринбург)
Регистрация
11:30 – 12:15

Презентация
УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА: КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЛЮБИТЬ МАТЕМАТИКУ

Спикер: Е.Е. Кочемасова, автор программы математического развития дошкольников «Игралочка», лауреат премии президента РФ в сфере образования, почетный работник общего образования РФ

Издательство
«БИНОМ. Лаборатория знаний»
Регистрация
12:20 – 13:10

Лекции Кванториума
КОСМИЧЕСКАЯ ИНЖЕНЕРИЯ В УСЛОВИЯХ ШКОЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

ПРОСТО ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Кванториум, Дворец молодежи Регистрация
13:15 – 14:00

Презентация
ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МАТРИЦА ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Спикер: А.М.Кондаков, д.п.н., член-корреспондент РАО, генеральный директор компании «Мобильное электронное образование»

Компания «Мобильное электронное образование»

Регистрация
14:05 – 14:50 Презентация
УЧИТЕЛЯ, РОДИТЕЛИ И ДЕТИ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Спикер: Е.С. Карауш, редактор Редакции математики и информатики издательства «Просвещение»
Издательство Просвещение,
Лаборатория Касперского
Регистрация
15:00 – 15:50

Презентация
ЦИФРОВАЯ ШКОЛА: ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЫ УЧИ.РУ

Учи.ру Регистрация
16:00 – 16:50 ЦИФРА НА СЛУЖБЕ ПЕДАГОГА:
10 ТЕХНОЛОГИЙ, СПОСОБНЫХ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УРОКА

Спикер: С.А. Кутузов, ведущий методист по ЭФУ корпорации «Российский учебник»
Корпорация Российский учебник Регистрация
17:00 – 17:50

Мастерская
ЦИФРОВАЯ СРЕДА ШКОЛЫ: ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ДИРЕКТОР

Спикер: А.А. Бабетов, директор гимназии № 210 «Корифей» г. Екатеринбурга

Гимназия №210 Корифей

Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (3 этаж):
smarT – ТЕХНОЛОГИИ
 
10:00 – 10:45

Мастер-класс
ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

Спикер: П.Г. Быков, PR-директор ООО «Интерактивные системы»

Екатеринбургский Дом учителя

Регистрация
11:30 – 12:15 Мастер-класс
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ПЕДАГОГА

Спикеры:
О.С. Уколова, руководитель ГПА учителей общественно-научных предметов;
С.Е. Кокоулин, начальник Управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в УрФО
Екатеринбургский Дом учителя Регистрация
12:45 – 13:25 Презентация
EVENT-ТЕХНОЛОГИИ В ИНКЛЮЗИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Спикеры: Е.И. Ловцевич, Е.А. Мурашева, Л.А. Лашхиа, Н.А. Агейчик, Т.И. Мантурова
Детский сад № 215 Регистрация
13:30 – 14:10 Мастер-класс
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. ЧЕК-ЛИСТ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА
Спикеры: А.А. Бородавкина, педагог-психолог; Л.В. Мишина, учитель-логопед
Школа № 61 Регистрация
14:15 – 15:00 Мастер-класс и консультация генеалога
ИЗУЧЕНИЕ РОДОВОЙ ИСТОРИИ В ШКОЛЕ

Спикеры: А.Г. Мосин, д.и.н.; М.Ю. Елькин, консультант-генеалог
Проект «МИР – Моя История Рода» Регистрация
15:00 – 15:45 Презентация
ВОЗМОЖНОСТИ ГЕШТАЛЬТ-ПОДХОДА В ОБРАЗОВАНИИ И В ЖИЗНИ
Спикер: А. Исупова, психолог
Институт Гештальта Регистрация
16:00 – 16:45 Мастер-класс
СИСТЕМА РАННЕЙ ПРОФИЛИЗАЦИИ УЧАЩИХСЯ

Спикеры: Е.А. Камышанова, А.Д. Прокаева, Е.А. Кучер, И.В. Герасимова, Е.Ф. Герасимов
Лицей № 3 Регистрация
16:50 – 17:40 Презентации УрГПУ
СЧАСТЛИВЫЙ И УСПЕШНЫЙ РЕБЕНОК:
ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКА

Спикер: Е.А. Царегородцева, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии детства
УрГПУ Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (3 этаж):
smaRt – РЕСУРСЫ, кадры
 
10:00 – 10:45 Презентация
РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА ШКОЛЬНИКА ЧЕРЕЗ АКТИВАЦИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ. МУЗЕЕФИКАЦИЯ ГИМНАЗИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА

Спикеры: О.Н. Фирсова, С.А. Кузнецова, И.А. Верховцева
Гимназия № 35 Регистрация
11:40 – 12:25 Презентация практик
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗУЧЕНИЯ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА И ЗНАКОМСТВО С КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРОЙ

Спикеры:
И.Ю. Виноградова, директор МАОУ лицея № 110 им. Л.К. Гришиной;
И.А. Капитонова, Школа Конфуция РГППУ;
Е.В. Лада, НОЧУ ДО «Тьен Тайм»;
А.Г. Логинова, Библиотечный центр «Екатеринбург»;
Е.А. Вотинова, компания «Люмна»
Лицей № 110 Регистрация
12:30 – 13:15 Мастер-класс для руководителей
КОУЧИНГ В ОБРАЗОВАНИИ

Спикер: О.В. Мыц, коуч, психолог, победитель конкурса проекта «Коучинг в образовании»
Екатеринбургский Дом учителя Регистрация
13:25 – 14:00 Презентация педагогического проекта в форме профессионального диалога
МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ КАК НАСТАВНИК
Спикеры: С.Н. Трухина, директор МАОУ гимназия № 37;
Н.В. Шутова, Е.И. Морозова
Гимназия № 37 Регистрация
14:10 – 14:55 ВАРИАТИВНАЯ МОДЕЛЬ КЛУБА ЮНЕСКО В ШКОЛЕ
Спикер: Д.Н. Васьков, генеральный секретарь УСФ АЦК ЮНЕСКО
УСФ АЦК ЮНЕСКО Регистрация
15:00 – 15:45 Педагогический квест
КАК ФОРМИРОВАТЬ КОМПЕТЕНЦИИ ПЕДАГОГОВ ПО РАЗВИТИЮ МЫШЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Издательство
«БИНОМ. Лаборатория знаний»
Регистрация
15:50 – 16:30 Презентация
РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС СОО ЧЕРЕЗ СОЗДАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА УРАЛИТ

Спикеры:
Е.А. Никандрова, директор МАОУ гимназия № 35;

Н.В. Бобина, Г.В. Винокурова, И.В. Рожина
Гимназия № 35 Регистрация
16:40 – 17:40 Презентация проекта по 3D-моделированию
LIGROGAME – ПРОЕКТИРУЙ И СОЗДАВАЙ СВОЙ МИР!

Модераторы:
А.В. Молоднякова, разработчик проекта «LigroGame», преподаватель НТГСПИ(ф) РГГПУ;
О.С. Рябенко, заведующий детским садом № 576
ДС № 576 НАДЕЖДА Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (3 этаж):
sMart – MEDIA
 
10:15 – 18:00

10:15 – 10:30
СТАРТ РАБОТЫ ДЕТСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА
MEDIA SKILLS-ЕКАТЕРИНБУРГ

Розыгрыш конкурсных заданий

(на Объединенном стенде Министерства и Департамента образования)
Модератор: Т.В. Зыкова

10:30 – 18:00
Вводный инструктаж участников конкурса
Работа участников конкурса на выставке

ГДТДиМ Одареннность и технологии  
Выставочный зал Музея (1 этаж):
smArt – ART
 
10:00 – 18:00

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГАЛСТУКОВ-БАБОЧЕК
(в течение всего дня работы)

Фабрика школьной формы «Лидер-торг»

 
10:00 – 10:40

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

– 4 коллекции детской и молодежной одежды (театр моды «Колибри»)

Показ коллекции одежды «New look» (школа моделей «Fashion Step»)
Показы коллекций одежды «Большой, большой секрет»
, «На арене цирка», «Цветочная феерия» (школа моделей «GLAMOUR»)

 


 
Школа № 86

 

ДДТ РАДУГА

 
10:40 – 11:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

Показы коллекций одежды «Гид по миру», «Четыре стихии»

Театрализованный показ одежды из бумаги, газет, страниц из глянцевых журналов (АгитКлуб «Рифей»)

 

 

МБУ ДО - ЦДТ

МБУ ДО – ДЭЦ «Рифей»

 
11:00 – 11:30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО
И ЛЕНИНСКОГО РАЙОНОВ

Показы коллекций одежды «Геометрия жизни», «Дымковские мотивы», «Море зовет» (театр моды «Комплимент»)

Демонстраций коллекции «Парад стилей» (театр моды «СТИЛЬНО»)

Показательные выступление секции спортивной аэробики и группы на степ-платформах «Жемчужины»

 

 

 
 
Школа № 113
 

Школа № 64
 
МБУ ДО ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион»

 
12:00 – 14:00 ПОКАЗЫ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-ПОСТАВЩИКОВ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ Фабрики школьной формы
«Лидер-торг», «Евролэнд»
 
14:00 – 15:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КИРОВСКОГО РАЙОНА

Спектакль «Король-олень»

Показ коллекций одежды (театр мод «Блестящие»)

 

 

Школа № 43

 
Школа № 125

 
15:00 – 15:25

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

Дефиле первоклассников «Танец стихий» (театр мод «Стиляжки»)

Показы коллекций одежды «Полет шмеля», «Круиз», «Черный кот» (театр моды «Монпансье»)

 

 

Гимназия № 40
 
Школа № 60

 
15:25 – 16:25

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА

Показ коллекций одежды (театр мод «Колорит»)
Отрывки из спектаклей («Театр в котором играют дети»)

Мастер-класс (театральная студия «Первые»)

 

 
 
Гимназия № 202 Менталитет
 
 
Школа № 11

 
16:25 – 17:25

Спектакль театра «Игра» Орджоникидзевского района
«ПОСТОЙКО»

Школа № 22  
  SMART-Лаборатория (2 этаж):    
13:00 – 15:00

ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА (шахматы и шашки)
Ответственная за мероприятие: М.С. Вахрушева, зам. декана по воспитательной работе факультета физической культуры, спорта и безопасности

Модераторы: А.С. Барышникова, А.В. Тюрькина, Л.В. Шиканова, А.М. Шавленко

УрГПУ  
15:00 – 16:00 MATATA-LAB. ПРОГРАММИРУЕМ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА
(образовательная робототехника)

Модератор: И.Л. Мальцев, директор учебного центра SMART Technologies (Екатеринбург)
SMART Technologies (Екатеринбург)  
18:00 Окончание первого дня работы выставки    

23 марта 2019 года, суббота

Время Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Регистрация
на мероприятие
10:00 Начало работы выставки для посетителей (второй день)    
  ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВТОРОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ    
09:00 – 18:00 Мастер-класс в гимназии № 9
ШКОЛЬНАЯ СРЕДА КАК ПРЕДМЕТ ИЗМЕРЕНИЯ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Спикер: Ясвин Витольд Альбертович
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация
09:30 – 17:00

Маршрут: Дизайн-центр – Образовательные объекты – Дизайн-центр
(количество мест ограничено, предварительная регистрация обязательна!)

09:30 – 13:00
ПОСЕЩЕНИЕ МАОУ ГИМНАЗИЯ № 35, МАОУ ГИМНАЗИЯ № 47, МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 103

14:00 – 17:00
ПОСЕЩЕНИЕ МАОУ ГИМНАЗИЯ № 104 «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ», МАОУ ГИМНАЗИЯ № 155, МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 369

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД №1500 (1 этаж, в зоне экспозиции выставки):
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

 
10:00 – 11:20 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЗОЛОТЫХ ЗНАКОВ ВФСК «ГТО»
с участием С. Карякина, чемпиона ралли «Париж-Дакар»
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
11:40 – 11:55 Подписание Соглашения
О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО ПРОДВИЖЕНИЮ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
12:00 – 12:45 Мастер-класс
КУЛЬТУРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В НЕФОРМАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Спикеры: А.В. Бородулина, В.Э. Бармина
Президентский центр Б.Н. Ельцина Регистрация
13:00 – 13:45

Презентация
ЕКАТЕРИНБУРГ – РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОЛИМПИАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ

ФГАОУ ВО УрФУ

Регистрация
14:00 – 14:45 Третий открытый ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА
Подведение итогов

Модераторы:
Н.Н. Ведерникова, начальник отдела Департамента образования Администрации города Екатеринбурга; Н.И. Храмова, главный специалист Департамента образования Администрации города Екатеринбурга
УрГПУ, Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
15:00 – 16:15

Впервые на выставке:
ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН
Ответы на вопросы граждан

Приглашены:
Министерство образования Свердловской области, Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга, Руководители областных и районных управлений образования, Общественная палата Екатеринбурга

  Регистрация
15:30 – 17:30

15:30 – 16:30
Открытая площадка
ДЕМОНСТРАЦИЯ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ЮНАРМИИ

16:30 – 17:30
ОПЫТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ УЧАЩИХСЯ

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (2 этаж):
Smart – СТРАТЕГИИ
 
10:00 – 11:20

Презентация 11 моделей дошкольного образования
ВНЕШНЯЯ ЭКСПЕРТИЗА МОДЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 0+

Спикеры:
Н.Н. Ведерникова, начальник отдела Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;
Н.И. Храмова, главный специалист Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;
О.А. Скоролупова, вице-президент Института мобильных образовательных систем, член Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, почетный работник общего образования РФ;
О.С. Ершова, начальник управления дошкольного образования Департамента образования администрации города Перми;
А.Н. Мухитдинов, заместитель начальника Управления образования Администрации города Снежинска;
Г.В. Яковлева, заведующий кафедрой дошкольного образования ГБУ ДПО ЧИПиПКРО

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация
11:30 – 12:45

Панельная дискуссия
БАЛАНС ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ОЦЕНКИ КАК НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Модератор: Н.А. Бахтина, начальник управления образования Кировского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

Спикеры:
А.Б. Воронцов, генеральный директор АНО институт «Развивающее образование» (Москва);
Н.Н. Давыдова, ответственный секретарь редакции журнала «Образование и наука», кандидат технических наук;
О.В. Михайлова, директор МАОУ СОШ № 23 г. Екатеринбурга

Екатеринбургский Дом учителя, Департамент образования Администрации города Екатеринбурга Регистрация
13:00 – 14:10

Сессия по разработке критериев стимулирования работников
СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ – ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВЫМ РАЗВИТИЕМ

Спикеры:
М.Л. Ладейщиков, заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;
Е.В. Шерстнева, главный специалист-ревизор Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
Регистрация
14:15 – 15:00 Лекции Кванториума
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК. НОВЫЙ ОПЫТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
Кванториум, Дворец молодежи Регистрация
15:00 – 15:45 Педагогический квест
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ДЕТСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ

Спикер: О.А. Скоролупова, вице-президент Института мобильных образовательных систем, член Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ, почетный работник общего образования РФ
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» Регистрация
16:00 – 16:45 Презентация
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГА КАК НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
(для педагогов начальной школы)

Спикер: И.А. Игушева, ведущий методист Центра начального образования АО «Издательство «Просвещение»
Издательство Просвещение Регистрация
17:00 – 18:00 Экспертная сессия
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ:
НОВЫЕ ФОРМАТЫ, СТЕЙКХОЛДЕРЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ
Департамент образования Администрации
города Екатеринбурга, ГДТДиМ «Одаренность и Технологии», ДДТ Ленинского, Октябрьского р-нов, ДЮЦ Контакт
Регистрация
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (2 этаж):
SMART – ОБРАЗОВАНИЕ
 
10:00 – 10:40 Мастер-класс
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.
ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРАКТИВНОЙ ПЛАТФОРМЫ SKYENG ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Спикер: В.М. Усанова, руководитель проектов департамента по работе с государственными структурами некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования «Скайенг»
Екатеринбургский Дом учителя,
НОО ДПО Скайенг
Регистрация
10:45 – 11:25 Презентация практик
ИЗУЧЕНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ:
ПАЛИТРА РЕСУРСОВ ГОРОДСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

Спикеры: И.Ю. Виноградова, М.А. Крутикова, М.С. Журбенко, Т.А. Селукова, А.В. Журавлева, С.А. Ярославцев, М.О. Гузикова, Н.А. Боровикова
Лицей № 110 Регистрация
11:30 – 12:10 Презентация
HOW TO STUDY IN MITTWEIDA / ОБУЧЕНИЕ В МИТТВАЙДЕ (Германия)
Спикер: Петер Маринг, представитель Университета прикладных наук Миттвайда (Германия)

Университет прикладных наук Миттвайда (Германия)

Регистрация
12:20 – 12:50 Презентация
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В США: ОТ МЕЧТЫ К РЕАЛЬНОСТИ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ

Спикер: Андрей Косилов, директор информационных центров EducationUSA Russia
EducationUSA Russia Регистрация
13:00 – 13:40 Лекции Кванториума
XXI ВЕК: ПРОФЕССИЯ ИЛИ КОМПЕТЕНЦИЯ?
Кванториум, Дворец молодежи Регистрация
13:45 – 14:25 Мастер-класс
ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ПРОФЕССИИ: КАК ЕГО СДЕЛАТЬ?

Спикер: Т.Р. Жаббаров, генеральный директор Smart Course – системы развития подростков (Москва)
Smart Course,
Екатеринбургский Дом учителя
Регистрация
14:30 – 15:10 Мастер-класс
ПЯТЬ ШАГОВ К ВУЗУ МЕЧТЫ. КАК ПОСТУПИТЬ НА БЮДЖЕТ?

Спикер: А. Григорьев
УЦ Maximum Регистрация
15:15 – 16:10 Презентация и мастер-класс
ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ

– ВНЕДРЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ ИГРЕ В ШАХМАТЫ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ САЛДА
Спикер: В.В. Комиссаров, педагог по шахматам

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ ИГРЕ В ШАХМАТЫ В ЛИЦЕЕ
Спикер: А.В. Крылов, директор МАОУ лицей № 180 «Полифорум»

Шахматная федерация УрФО,
Лицей № 180 Полифорум
Регистрация
16:15 – 17:00

Презентация от Ростелекома:
УМНАЯ ШКОЛА (ВУЗ, ИНСТИТУТ):
– Оперативный мониторинг и контроль ситуации ЕДДС
– Единое информационное пространство

БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА:
– Видеонаблюдение и видеоаналитика
– СКУДы

Ростелеком Регистрация
17:10 – 18:00 Презентация
MATATA-LAB. ГЕЙМИФИКАЦИЯ КАК ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА РАЗВИТИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОВЗ
Спикер: Е.А. Хомякова, педагог-дефектолог МБДОУ ЦРР-ДС № 1 (Миасс)
SMART Technologies
(Екатеринбург)
Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (3 этаж):
smarT – ТЕХНОЛОГИИ
 
10:00 – 10:45

Мастер-класс
УРОК ТЕХНОЛОГИИ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО) ДЛЯ МЛАДШЕЙ ШКОЛЫ
Спикер: М. Грохульский, директор по развитию учебного центра «741Студиос»

Учебный центр «741Студиос» Регистрация
10:55 – 11:40 Мастер-класс проведения уроков «математика» для дошкольников / младшей школы
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАТЕМАТИКА: СТРОИМ И СЧИТАЕМ
Спикер: М. Грохульский, директор по развитию учебного центра «741Студиос»
Учебный центр «741Студиос» Регистрация
12:00 – 12:45 Круглый стол
ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЛОЩАДОК
ПО СДАЧЕ НОРМ ГТО
Управление по физической культуре
и спорту Администрации города Екатеринбурга
Регистрация
13:00 – 13:45 Презентация
ФОРМИРОВАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ДЕТЕЙ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИМ МЫШЛЕНИЕМ

Спикер: И.Е. Черкасова, генеральный директор ООО «Любимый Жук»
Международная школа бизнеса для детей Любимый Жук Регистрация
13:45 – 14:45 Профориентационный тренинг для старшеклассников
Я В МИРЕ ПРОФЕССИЙ

22-24 марта
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
(от 14 лет)
на стенде Екатеринбургского центра занятости
Екатеринбургский центр занятости Регистрация
15:00 – 15:45 Презентация
ЦИФРОВАЯ ШКОЛА: ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА С  ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЫ УЧИ.РУ
Учи.ру Регистрация
16:00 – 18:00 Деловая настольная игра
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ НАВЫКИ ШКОЛЬНИКОВ: ОТ ИГРЫ К РЕАЛЬНОМУ БИЗНЕСУ

Спикеры:
Н.Р. Хакимов, исполнительный директор Тюменского регионального отделения общероссийской организации «Опора России»;
М.А. Войтенко, вице-председатель Свердловского областного отделения общероссийской организации «Опора России»
СО ООО МСП Опора России Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (3 этаж):
smaRt – РЕСУРСЫ, кадры
 
10:00 – 10:45 Мастер-класс
РЕЖИССУРА УРОКА. НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗНАКОМУЮ ТЕХНОЛОГИЮ

Спикеры: Т.В. Сажина, директор МАОУ гимназия № 205 «Театр»; ТЮЗ
Екатеринбургский Дом учителя,
ТЮЗ
Регистрация
11:00 – 13:30

ЗАСЕДАНИЕ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА «ОБРАЗОВАНИЕ ОТ А ДО Я»
Тема: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ»

Спикер: Л.В.Золотницкая, руководитель Свердловского РО Национальной родительской ассоциации, председатель Свердловского областного родительского комитета, исп.директор РОО «Форум женщин Урала»

Целевая аудитория: родители, педагоги

Свердловский областной родительский комитет, Свердловское областное отделение
Национальной родительской ассоциации
Регистрация
13:40 – 14:50 Мастер-класс
ПРАКТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ БИЗНЕС- И СОЦИАЛЬНЫХ КЕЙСОВ КАК ИНСТРУМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕЗЕНТАЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ
Полуфиналисты всероссийского
конкурса «Лидеры России - 2019»
Регистрация
15:00 – 17:00

Областной семинар-практикум
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОФИЛАКТИКУ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Модераторы: Л.В. Золотницкая, С.В. Стукова, О.А. Коновалова

Целевая аудитория: инспекторы пропаганды ГИБДД

Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России
по Свердловской области, Свердловский областной родительский комитет
Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (3 этаж):
sMart –  MEDIA
 
10:30 – 18:00 РАБОТА ДЕТСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА
MEDIA SKILLS-ЕКАТЕРИНБУРГ
НА ВЫСТАВКЕ
Модератор: Т.В. Зыкова
ГДТДиМ Одареннность и технологии  
  Выставочный зал Музея (1 этаж):
smArt – ART
   
10:00 – 18:00

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЧАЙНОЙ ЦЕРЕМОНИИ, ХУДОЖЕСТВЕННОЙ РЕЗЬБЕ ПО БУМАГЕ, ИСКУССТВУ КАЛЛИГРАФИИ
 
МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

– ИЗГОТОВЛЕНИЕ 3D-КНИЖЕК, РАЗВИВАЮЩИХ ИГРУШЕК
– ОСВОЕНИЕ ТЕХНИК НЕТРАДИЦИОННОГО РИСОВАНИЯ
– СЕАНСЫ ПЕСОЧНОЙ ТЕРАПИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

НОЧУ ДО «Тьен Тайм»,
Школа Конфуция РГППУ

 

Школа № 27, Детский сад № 154

 
10:00 – 11:10

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

Мастер-класс «Чудесная мастерская»
Мастер-класс «Очумелые ручки»
Мастер-класс «Красота своими руками»

Мастер-класс «Кружок рукоделия»

Мастер-класс «Уральская изба»

Мастер-класс «Кружок рукоделия»

 

 

Школа № 26
 


 

Школа № 71
 
Школа № 92
 
Школа № 96

 
11:10 – 12:20

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

Мастер-класс «Стильные штучки»

Музей в чемодане («Школьный краеведческий музей»)

Выставка и мастер-класс «Богатство текстур»

 

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района

Школа № 64

Школа № 93

 
12:20 – 13:30

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега (в рамках курса внеурочной деятельности на базе школьного музея)
Презентация деятельности виртуального музея (перевод части экспозиций в формат сторителлинга)

Творческие мастерские
Мастер-класс по изготовлению оберегов
Мастер-класс «Игра на ложках»

 

 

Школа № 137


 

 

Школа № 142,
Музей истории села Горный Щит

 
13:30 – 14:40

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

Мастер-класс «Модели по шаблонам и 3d-визуализации с помощью 3d-ручек»

Мастер-класс «Украшения из бисера и природных камней» (студия бисероплетения «Узорочье»)

Мастер-класс «Пион»

Историческая реконструкция: выставка «Машины Леонардо да Винчи»
Мастер-класс «Доспехи русского война. Изготовление кольчуги»
(школьный историко-краеведческий музей)

Интерактивные тематические экспозиции

 

 

Школа № 117

 

 
Школа № 107
 

Детский сад № 569
 

Школа № 114
 

 

Школа № 138

 
14:40 – 15:50

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА

Мастер-класс по изготовлению салфеток из ткани (музей-мастерская ангелов)

Мастер-класс

 
 
 

Школа № 171
 

МБУ ДО «Новая Авеста»

 
15:50 – 17:00

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

Мастер-класс «Этот загадочный космос», конструирование моделей из Тико-конструктора

Мастер-класс «Лего – лотерея», конструирование моделей из Лего-конструктора

Мастер-класс «Небычное в обычном». Рисование в пене для бритья

Мастер-класс ИЗО творчества «Учимся рисовать пастелью»

 

 

Объединение «Тико»

 

 Объединение «Лего и компания»
 
 
Объединение «Краски»

 
Объединение «Акварелька»

 
17:00 – 18:00

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА

Мастер-класс «Поделочные камни Урала» (геологический музей)

В русской избе. Традиции Урала (музей истории лицея и быта)

Виртуальная экскурсия: «История школы №36. М.П. Одинцов – ученик школы №36» (музей истории школы им. Одинцова М.П.)

Виртуальная экскурсия по школьному музею как живое воплощение реальности (музей истории гимназии)

 

 

Лицей № 130

Лицей № 88

 
Школа № 36
 

 
Гимназия № 37

 
  SMART-Лаборатория (2 этаж):    
12:00 – 13:00 MATATA-LAB. ПРОГРАММИРУЕМ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА
(образовательная робототехника)

Модератор: И.Л. Мальцев, директор учебного центра SMART Technologies (Екатеринбург)
SMART Technologies
(Екатеринбург)
 
13:00 – 15:00

ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА (шахматы и шашки)
Ответственная за мероприятие: М.С. Вахрушева, зам. декана по воспитательной работе факультета физической культуры, спорта и безопасности

Модераторы: А.С. Барышникова, А.В. Тюрькина, Л.В. Шиканова, А.М. Шавленко

УрГПУ  
18:00 Окончание второго дня работы выставки    

24 марта 2019 года, воскресенье

Время Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Регистрация
на мероприятие
10:00 Начало работы выставки для посетителей (третий день)    

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД №1500 (1 этаж, в зоне экспозиции выставки):
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

 
10:30 – 10:45 Подписание Соглашения
УрГПУ и Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
10:00 – 15:00

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА

для детей, школьников, абитуриентов, родителей

Сектор №1
10:00 – 15:00  ПРИЕМ В КОЛЛЕДЖИ И ТЕХНИКУМЫ В 2019 ГОДУ

Сектор № 2
10:00 – 12:00  ВОПРОСЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
12:00 – 15:00  ВОПРОСЫ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

СЕКТОР №3
10:00 – 12:00  ВОПРОСЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В СЕМЕЙНОЙ ФОРМЕ
12:00 – 15:00  ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

СЕКТОР №4
10:00 – 15:00 ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГУ

   
15:30 – 16:30 НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА (городского этапа Конкурса MediaSkills-Екатеринбург) ГДТДиМ Одаренность и технологии  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (2 этаж):
Smart – СТРАТЕГИИ
 
10:00 – 10:45 Презентация
РОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ В РАЗВИТИИ САМОРЕАЛИЗАЦИИ И ВЫБОРЕ БУДУЩИХ ПРОФЕССИЙ У РЕБЕНКА

Спикер: И.Е. Черкасова, генеральный директор ООО «Любимый Жук»
Международная школа бизнеса для детей Любимый Жук Регистрация
11:00 – 11:45

КОУЧИНГ ВМЕСТО «КНУТА И ПРЯНИКА»
Спикер: М.В.Калужская, заместитель директора гимназии № 210 Корифей
Гимназия № 210 Корифей Регистрация
12:00 – 13:00

Мастер-класс
ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ К ПРЕДМЕТНЫМ ОЛИМПИАДАМ
Спикер: В.З. Шарич, руководитель учебно-методического отдела онлайн-школы «Фоксфорд», преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ и ЦПМ по программе «Математическое образование», член жюри математических соревнований всероссийского и международного уровня., создатель и руководитель выездной школы «Математика в Сербии», многократный лауреат Фонда "Династия" в номинации "Наставник будущих ученых", идеолог проектов сообщества «Математическая школа» MathSchool.Ru

Екатеринбургский Дом учителя

Регистрация
13:00 – 14:00 Мастер-класс
ЦИФРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ
Спикер: В.З. Шарич, руководитель учебно-методического отдела онлайн-школы «Фоксфорд»
Екатеринбургский Дом учителя Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (2 этаж):
SMART – ОБРАЗОВАНИЕ
 
10:00 – 10:45 Программа
«ЭФФЕКТИВНАЯ ШКОЛА»:
ОТ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

Спикеры:
Т.А. Комарова, директор школы № 20;
Н.В. Гилева, Н.В. Карасева, О.В. Морозова, М.К. Левинская, С.Л. Федорова
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
Школа № 20
Регистрация
11:00 – 11:50 Презентация
МИНИ-МАСТЕР
НКО «Евразийский фонд привлечения и поддержки инвестиций» Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (3 этаж):
smarT – ТЕХНОЛОГИИ
 
10:00 – 10:45

Мастер-класс
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА: ИНСТРУМЕНТЫ ОЦЕНКИ УУД
Спикеры:
Е.В. Рябкова, руководитель ГПА учителей начальных классов;
И.А. Барт, заместитель директора МАОУ СОШ № 137

Екатеринбургский Дом учителя Регистрация
10:45 – 11:30 Мастер-класс
СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ И ТЕМАТИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ АВТОРСКИХ МЕТОДИК. КОЛЛЕКЦИЯ ЦОР НА ВСЕРОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ
Спикер: П.Г. Быков, PR-директор ООО «Интерактивные системы»
Екатеринбургский Дом учителя Регистрация
12:00 – 12:30 Презентация
MATATA-LAB. РОБОТОТЕХНИКА КАК ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ. ИЗУЧАЕМ ОСНОВЫ АЛГОРИТМИКИ, МАТЕМАТИКИ, МУЗЫКИ И ГЕОМЕТРИИ. РИСУЕМ, ИГРАЕМ, ЗАНИМАЕМСЯ ТВОРЧЕСТВОМ

Спикер: Л.Б. Безбородько, директор МАОУ СОШ № 16 (Екатеринбург)
SMART Technologies
(Екатеринбург)
Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (3 этаж):
smaRt – РЕСУРСЫ, кадры
 
10:00 – 10:45 Презентация проекта
«ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС» в ОО ЖЕЛЕЗНОДОРОДНОГО РАЙОНА – «УЧИТЕЛЬ 2025»
(из опыта реализации проекта)
ОО №№ 166, 148 Регистрация
11:00 – 11:45 Мастер-класс
КОНТРОЛЬНАЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Спикер: С.В. Пинженина, директор по научно-методической работе АНО «Центр Развития Молодёжи»
АНО «Центр Развития Молодёжи» Регистрация
12:00 – 13:00 Презентации УрГПУ
РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Спикеры:
С.В. Грачев, лаборант кафедры географии, методики географического образования и туризма;
П.С. Некрашевич, студент 4 курса
УрГПУ Регистрация
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (3 этаж):
sMart – MEDIA
 
10:30 – 15:00 Работа участников конкурса MediaSkills-Екатеринбург на выставке
Модератор: Т.В. Зыкова
ГДТДиМ
Одаренность и технологии
 
15:30 – 16:30 НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО
АГЕНТСТВА MEDIASKILLS

1 ЭТАЖ
ГДТДиМ
Одаренность и технологии
 
  Выставочный зал Музея (1 этаж):
smArt – ART
   
10:00 – 10:15

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА

– Хореографический номер «Марш-подиум» (танцевальный коллектив «Град Junior»)

– Хореографический номер (коллектив современного танца «Высота»)

– Хореографический номер (студия современного танца «Джамайка»)

 

  
 
Школа № 23
 
МБУ ДО ООЦ
 
Школа № 69

 
10:15 – 10:45

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

– Танец «Лапоточки» (ансамбль танца «Веселинка»)
 
– Вокально-хореографические композиции, инструментальные наигрыши, игровые картинки, кадрили и хороводы со зрителями (детский фольклорный ансамбль «Уральская вечора»)
 
– Концертные номера (ансамбль танца «Цветы Урала»)
 
– Концертные номера (фольклорный ансамбль «Соловушки»)
 

– Песни «Бравый атаман», «Шли казаки» (Творческая группа «Раздолье»)

– Танец «Полька» (ансамбль танца «Капель»)

 

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района

 
Гимназия № 161

  
 

Школа № 10

 
Школа № 64

 
Школа № 65

 
Школа № 93

 
10:45 – 11:15

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

– Выступление с целью пропаганды ПДД (агитбригада по ПДД «Светофор»)

– Танец «Однажды в Америке» (танцевальный коллектив «Феникс»)

– Танец «Я выбираю жить в кайф» (группа «Энергия танца»)
– Ностальгическая зарисовка «Назад в СССР» (отряд «Территория добра»)

– Выступление с целью пропаганды ПДД (агитбригада по ПДД «Ангелы-Хранители Кольцово»)

– Песня «Екатеринбург» (исполнитель Стрижова Дарья)
– Песня «Свердловский вальс» (Виниченко Доминик)

– Танцевальный номер (студия танца «Солнечный луч»)

 

 

Школа № 26

 
Гимназия № 40

 
Школа № 71

 
Школа № 92

 
Гимназия № 94

 

Школа № 97

 
11:15 – 11:45

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КИРОВСКОГО РАЙОНА

– Танец «Сальса» (детский ансамбль бального танца МАОУ гимназия № 37)

– Танцы «Барыня», «Русский» (детский ансамль танца «Сувенир»)

Танец «Симфония огня» (коллектив современного эстрадного танца «Тандем»)

Танец «Колючая компания» (ансамбль танца «Абсолют»)
– Танец «Воображули» (студия танца «Юнона»)

– Песня «Хорошее настроение» (студия эстрадной песни «Взрослые дети»)

– Белорусский танец «Бульба» (ансамбль танца «Детство»)
– Танец «Модницы» (студия джаз-модерн танца «Движение»)
– Песня «Весёлая песенка» (Вокальная студия «Сольвейг»)

– Песня «Звездный путь» (вокальный ансамбль «Улыбка»)

 

 

Гимназия № 37
 
Школа № 82
 
ЛИК

 

ДДиЮ

 

 

ОиТ

 

Школа № 145

 
11:45 – 12:15

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

– Вокальный номер под живой аккомпанемент (ансамбль русской народной песни «Хохотушки»)

– «В моей душе всегда мама и отец», «Песня огня» (ансамбль песни и танца «Ак-школа»)
– Лезгинка (исполнитель Мамедалиев Руслан)
– Песня «Аришка» (исполнитель Дзюба Арина)

– Песня «На десерт» (исполнители Авагян София, Даутова Камила)
– Кадриль (народный ансамбль «Семь ключей»)

– Песня «Не танцуй» (исполнители Горбунова Мария, Маркова Анастасия)

– Песня «Все будет круто» (вокальный ансамбль «Радуга»)
– Песня «Веники» (вокальный ансамбль «Тоника»)
– Танец «Плясовая» (ансамбль эстрадного танца «Серпантин»)
– Индийский танец (ансамбль танца «Dance mix»)
– Танец «Кинохит» (ансамбль бального танца «Росинки»)

 

 

Школа № 122

 

 

Школа № 127

 

 

 
Школа № 221

 

МБУ ДО — ЦДТ

 
12:15 – 12:45

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

– Хореографический номер «Почемучки»
Хореографический номер «Давай поиграем!»
Хореографический номер «Ой, куры, куры»
Хореографический номер «Время зажигать»

– Танец «О чём-то важном» (танцевальный коллектив «Счастье»)
– Эстрадный вокал (вокальная студия эстрадного вокала «Либерти», шоу-группа «Корица»)

– Русский народный танец «Красное солнышко»

– Народные песни (Хор «Хрустальные переливы»)

– Танцы «Танго одной книги», «За околицей» (Танцевальная студия «Анастасия»)

 

 

Лицей № 100

 

 

 

Гимназия № 205 «Театр»
 
Дет.сады №№ 495, 10
 
МАДОУ №569
 
Школа № 138

 
12:45 – 13:15

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

– Творческие коллективы (вокальные, хореографические, инструментальные) школы

Школа № 32  
  SMART-Лаборатория (2 этаж):    
10:00 – 11:00 MATATA-LAB. ПРОГРАММИРУЕМ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА
(образовательная робототехника)

Модератор: И.Л. Мальцев, директор учебного центра SMART Technologies (Екатеринбург)
SMART Technologies
(Екатеринбург)
 
17:00 Окончание работы выставки    

Генеральный партнер выставки:

ПАО «Банк «Екатеринбург»

Образовательная выставка-форум подготовлена при поддержке и участии:

Министерство общего и профессионального образования Свердловской обл.
Департамент образования города Екатеринбурга
Екатеринбургский центр занятости
Городской дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»
Форум женщин Урала, Свердловский областной родительский комитет
Уральский государственный педагогический университет
         

Екатеринбургский Дом Учителя
ГАУ СО СШОР «Уральская шахматная академия»
Издательство «Просвещение»
Корпорация «Российский учебник»
Издательство «Бином. Лаборатория знаний»
Технопарк «Кванториум», Дворец молодежи


ВЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ СПИКЕРЫ НА SMART EXPO-URAL 2019

ЖУРАВЛЕВА Нина Викторовна, Первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области

СИБИРЦЕВА Екатерина Александровна, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

ЯСВИН Витольд Альбертович,  д.п.н., эксперт Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования РАНХиГС, профессор Института педагогики и психологии образования МГПУ

СКОРОЛУПОВА Оксана Алексеевна, вице-президент Института мобильных образовательных систем, вице-президент ассоциации Фребель-педагогов, член Экспертного совета по дошкольному образованию Госдумы СФ РФ

МАЛЫШЕВА Лариса Анатольевна, д.э.н., профессор, зав.кафедрой стратегического менеджмента, замдиректора Бизнес-школы УрФУ по инновационным проектам, директор МВА-Центра УрФУ
 

Программа>>






ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Правительство Свердловской области

Правительство Свердловской области

Администрация города Екатеринбурга

Администрация города Екатеринбурга ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

ПАО «Банк «Екатеринбург»

ПАО «Банк «Екатеринбург»

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Ural Student Образование 66 Комсомольская правда

SMART EXPO-URAL 2019