Smart Expo Ural

23-25 марта 2018

Выставка начнется через


Деловая программа

Программа мероприятий находится в стадии формирования. Корректировки в программу принимаются строго до 01 марта 2018 года.

Вниманию организаторов мероприятий в рамках выставки!
В связи с большим объемом поступающих заявок на проведение профессиональных мероприятий в рамках деловой программы, время проведения заявленного Вами мероприятия может быть сокращено, о чем Дирекция выставки уведомит Вас дополнительно. Организаторы проекта благодарят Вас за активность в подготовке важного события в сфере образования!
По вопросам уточнений и дополнений в Программу мероприятий обращайтесь в дирекцию выставки:
Тел.: +7 (343) 253-77-44, 253-77-41, 253-77-51, 253-77-61. Контактное лицо: Елена Валерьевна Ревенко, e-mail: director@mvkural.ru


ТРИ ДНЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ: Генеральные партнеры:

 
23 марта 2018 (первый день выставки, пятница)
ОБРАЗОВАНИЕ: открытое партнерство

24 марта 2018 (второй день выставки, суббота)
ПРОФЕССИЯ: слагаемые успеха

23 марта 2018 (третий день выставки, воскресенье)
РАЗВИТИЕ: воспитание личности

 
             

 


23 марта 2018 года (пятница)
Тема дня: ОБРАЗОВАНИЕ: ОТКРЫТОЕ ПАРТНЕРСТВО

Время Место Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Целевая
аудитория
10:00   Открытие выставки для посетителей (первый день)    
10:40

Сцена
1 этаж

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРЕЛЮДИЯ «НА СТРУНАХ ДУШИ»
(инструментальная программа)

Е.С. Ирошников, Д.В. Кокшаров, А.П. Первушин (преподаватели ГБПОУ СО «СОМЭПК»)
Свердловский областной
музыкально-эстетический
педагогический колледж
 
11:00 Сцена
1 этаж
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ
МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА
«SMART EXPO-URAL»

Правительство Свердловской
области, Администрация города
Екатеринбурга, МВК-Урал

 
11:25 – 11:50   VIP-ТУР по выставке (краткий осмотр экспозиции), пресс-подход МВК-Урал, Департамент образования  

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД (расположен на 1 этаже, до 30 чел. слушателей):
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
12:00 – 13:45 Стенд
1 этаж
Презентация
ЭФФЕКТИВНОЕ МЕЖОТРАСЛЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ МЕСТ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Спикер: М.Л. Ладейщиков,
зам.начальника Департамента образования города Екатеринбурга
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
14:00 – 14:45   Свободный блок (для Министерства общего и проф. образования СО)    
15:00 – 15:20 Стенд
1 этаж
Презентация
«EXPO 2025». ПРОДВИЖЕНИЕ ЗАЯВКИ РОССИИ.
ЕКАТЕРИНБУРГ – ГОРОД-КАНДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ «EXPO 2025»

Спикер: АНО Заявочный комитет Экспо-2025
АНО «Заявочный комитет» Экспо-2025»  
15:25 – 15:45 Стенд
1 этаж
Презентация
«2018 – ГОД ВОЛОНТЕРА В РОССИИ». ВОЛОНТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ.
ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЗНАЧИМЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Министерство общего
и профессионального образования СО

 
16:00 – 16:30 Стенд
1 этаж
Торжественная церемония ВРУЧЕНИЕ ЗНАЧКОВ ГТО
ОБУЧАЮЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Спикер: Е.А. Сибирцева,
начальник Департамента образования города Екатеринбурга

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга

 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (расположен на 2 этаже, 130-150 чел.):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 1:
 
12:00 – 12:45 К/зал №1
(2 этаж)

Панельная дискуссия
УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ КАДРЫ ДЛЯ НОВОЙ ШКОЛЫ

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
13:00 – 13:45 К/зал №1
(2 этаж)

Фестиваль мастер-классов для педагогических работников
РАВНЫЙ СТАРТ

Спикеры:
И.В. Гумбатова, зам.начальника отдела образования Чкаловского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга
Т.В. Флеганова, директор детского центра совместного творчества «Развитие» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
Издательство «Просвещение»
 
14:00 – 14:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация городских краудсорсинг-проектов
«МОЙ ДЕТСКИЙ САД» И «МОЯ ШКОЛА»

Спикеры:
Н.Н. Ведерникова, начальник отдела
Департамента образования Администрации города Екатеринбурга,
А.Л. Кадочников, директор МАОУ Гимназии № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»,
С.Ю. Тренихина, директор МАОУ гимназия № 2,
В.В. Власова, руководитель МАДОУ – детского сада № 349

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
15:00 – 17:00 К/зал №1
(2 этаж)

Дискуссионный клуб (в формате World-Cafe)
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Спикеры: Л.А. Малышева, директор МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
МВА-Центр Бизнес-школы УрФУ
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (расположен на 2 этаже, до 60 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 2:
 
12:00 – 12:40 К/зал №2
(2 этаж)
Психологический центр
ПРОФИЛАКТИКА ШКОЛЬНЫХ ТРУДНОСТЕЙ.
НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ВОСПИТАНИИ И ОБУЧЕНИИ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ

Спикеры:
Н.С. Садырова, руководитель кафедры сопровождающего развития, нейропсихолог, специальный психолог
Информационно-психологический центр «Белый слон»,
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
 
12:50 – 14:00 К/зал №2
(2 этаж)

ЭКЗАМЕНЫ – СЕКРЕТЫ ПОДГОТОВКИ

Мастер-класс
ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ ЕГЭ / ОГЭ. ЭФФЕКТИВНАЯ СТРАТЕГИЯ

Спикеры: Н.И. Волынчук, Е.В. Эргле, И.В. Карнута

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2018 Г. ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ
- Устное собеседование по русскому языку в 9 классе;
- ОГЭ по русскому языку: на что обратить внимание?
- Изменения в структуре содержания ЕГЭ по русскому языку;
- Использование дополнительных пособий при подготовке учащихся к ГИА по русскому языку

 

Издательство «Просвещение»Редакция

 

 

«Поколение V»
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»

 
14:10 – 14:50 К/зал №2
(2 этаж)

ПРИВИВКА ОТ СТРЕССА. КАК НАУЧИТЬСЯ ВЛАДЕТЬ СОБОЙ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ ТЕСТИРОВАНИЯ
Спикеры:
В. Шняк, профессиональный эриксоновский коуч, психолог, проф.медиатор;
Е. Береснева, бизнес-коуч (ACC, IFC), бизнес-тренер, топ-менеджер

Коучинг-центр С. Гринберга  
15:00 – 15:45 К/зал №2
(2 этаж)
Презентации от приглашенных спикеров ВШЭ, темы уточняются
(резерв Департамента образования Екатеринбурга)
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
16:00 – 17:00 К/зал №2
(2 этаж)
ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ВСЕХ УРОВНЕЙ Уточняется  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (расположен на 3 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 3:
 
12:00 – 13:45 К/зал №3
(3 этаж)

12:00 – 12:30
Мастер-класс
ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Спикеры: Т.В. Майданова, директор центра профессионального сопровождения
студентов и выпускников ИСОбр УрГПУ

12:35 – 13:05
Тренинг ЭМОЦИОНАЛЬНО-
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ
Спикеры: Е.В. Маратканова, Институт психологии

13:10 – 13:45
Тренинг
САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ
Спикеры: Институт менеджмента и права

ИСОбр УрГПУ,
Институт менеджмента и права УрГПУ

 
14:00 – 14:45 К/зал №3
(3 этаж)

Презентация
СИСТЕМЫ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ
.
ПОДГОТОВКА ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ РАБОТЫ
С ДЕТЬМИ С ОСОБЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Спикеры:
А.В. Кубасов,
С.Н. Бездетко, Институт специального (дефектологического) образования УрГПУ

ИСО УрГПУ,
Издательство «Просвещение»
 
15:00 – 16:00 К/зал №3
(3 этаж)
Проектная сессия
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ.
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
Департамент по труду и занятости Свердловской области  
16:00 – 17:00 К/зал №3
(3 этаж)
Круглый стол
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ:
ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Екатеринбургский центр занятости  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (расположен на 3 этаже, до 60 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 4:
 
10:00 – 17:00 К/зал №4
(3 этаж)

ЛАБОРАТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АСИ (АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ)
Программа дня предназначена для педагогов.
Телеконференция (в стадии утверждения)
Презентация «Выставка DIDACTIKA 2018 (Ганновер). Современный взгляд на образование»

Компания 741 Студиос,
при содействии
Агентства стратегических инициатив
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (расположен на 3 этаже, до 40 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 5:
 
10:00 – 14:45 К/зал №5
(3 этаж)
Финал городского конкурса
MEDIA SKILLS ЕКАТЕРИНБУРГ

Спикеры: Т.В. Зыкова, директор МБОУ ДО Городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
Городской дворец творчества
детей и молодежи
 
15:00 – 17:30 К/зал №5
(3 этаж)
Исторический квест, посвященный 295-летию Екатеринбурга
Я ЛЮБЛЮ ЕКАТЕРИНБУРГ
Географический квест
Исторический факультет УрГПУ  
СЦЕНА (1 этаж) и ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ В ЗОНЕ ВЫСТАВКИ (2 этаж):
Программа мероприятий в этот день на сцене и открытых площадках:
 
12:00 – 17:00 2 этаж
шахматы

ШАХМАТНЫЙ БЛИЦ-ТУРНИР
с участием чемпионов и призеров первенства Европы,
чемпиона России в рамках турнира «Белая ладья»

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ ВСЛЕПУЮ
НА ТРЕХ ДОСКАХ
гроссмейстера Андрея Шариязданова,
чемпиона мира среди студентов

Федерация шахмат Свердловской области, ДО Екатеринбурга  
12:00 – 17:00 2 этаж
SMART
SMART-ЛАБОРАТОРИЯ. ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО
Работа по 7 направлениям:
Робототехника, Физика, Химия, Биология, Геометрия, Астрономия, Геология
   
12:00 – 17:00 2 этаж ОТКРЫТАЯ ЧИТАЛЬНЯ ДО Екатеринбурга,
Екатеринбургский Дом учителя
 
12:30 – 13:30 улица,
сцена
ЧМ 2018! Флэшмоб, посвященный Чемпионату мира по футболу
(от объекта Russia 2018 до Сцены)
ДО Екатеринбурга,
спортивные школы
 
14:00 – 14:40 сцена ПОКАЗ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. СЕЗОН 2018 CHADOLINI  
ЗАЯВЛЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА СТЕНДАХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ:  
10:00 – 17:00 2 этаж
Стенд
ЕЦЗ
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ И УЧЕБНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ
Знакомство с банком вакансий. Консультации специалистов
ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ (при себе иметь паспорт)
Диагностика. Тестирование. Выбор профессии
Екатеринбургский центр занятости  
15:00 – 16:00 Стенд
СОМЭПК
Мастер-класс по робототехнике для учащихся начальной школы
Ведущий мастер-класса: Т.Д. Новикова
СОМЭПК  
  Стенд УрГПУ ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ УрГПУ  
18:00   Окончание первого дня работы выставки    

24 марта 2018 года (суббота)
Тема дня: ПРОФЕССИЯ: СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

Время Место Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Целевая аудитория
10:00   Открытие выставки для посетителей (второй день)    

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
МИНИСТЕРСТВ
О ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
10:00 – 10:45 Стенд
1 этаж
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВТОРОГО ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
М.В. Бывшева, кандидат педагогически наук, декан факультета
Института педагогики и психологии детства УрГПУ
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
УрГПУ
 
11:00 – 11:45 Стенд
1 этаж
Конструкторское бюро дома
РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНСТРУКТОРОВ РАЗЛИЧНОГО ВИДА
Спикеры:
М.В. Бывшева, кандидат педагогически наук, декан факультета
Института педагогики и психологии детства УрГПУ
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
УрГПУ
 
12:00 – 12:45 Стенд
1 этаж
Торжественная церемония НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ
Е.А. Сибирцева, начальник Департамента образования города Екатеринбурга
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
13:00 – 13:45 Стенд
1 этаж
СТИМУЛЫ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ
(резерв Департамента образования)
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
14:00 – 16:30 Стенд
1 этаж
Свободный блок (для мероприятий Министерства общего и проф.образования СО
или Департамента образования Екатеринбурга)
   
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (расположен на 2 этаже, до 130-150 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 1:
 
10:00 – 10:45 К/зал №1
(2 этаж)

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Спикеры: М.Л. Ладейщиков, зам. начальника Департамента образования города Екатеринбурга

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
11:00 – 11:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
ОТ НОВЫХ ЗАДАЧ К НОВЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПРОСВЕЩЕНИЕ» ДЛЯ СОЗДАНИЯ МОТИВИРУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ

Спикеры: В.А. Акопьян, главный редактор АО «Издательство «Просвещение»»

Издательство «Просвещение» – генеральный партнер выставки  
12:00 – 12:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
ЭФФЕКТИВНОСТЬ УРОКА КАК ФАКТОР РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НА ПРИМЕРЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ИЗДАТЕЛЬСТВА «РУССКОЕ СЛОВО»
Спикеры: Л.Р. Новоселова, заместитель главного редактора издательства «Русское слово», директор по внешним связям и коммуникациям

Издательство «Русское слово»  
13:00 – 13:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И СЕРВИСОВ КОРПОРАЦИИ «РОССИЙСКИЙ УЧЕБНИК» КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Спикеры: Н.М. Доржиева, почетный работник общего образования РФ, ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий

Корпорация
«Российский учебник»
 
14:00 – 14:45 К/зал №1
(2 этаж)
Презентация
(тема уточняется)
Академкнига. Учебник  
15:00 – 15:45 К/зал №1
(2 этаж)

STEM-ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Спикеры: В.А. Луканина-Михалева, Директор ДРЦ «Элтик», руководитель проектов ЗАО «Элти-Кудиц»

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
ЗАО «Элти-Кудиц»
 
16:00 – 16:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
УСПЕШНЫЙ СТАРТ: РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»  
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (расположен на 2 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 2:
 
10:00 – 10:45 К/зал №2
(2 этаж)
Свободный блок    
11:00 – 11:45 К/зал №2
(2 этаж)
Презентация и мастер-класс
ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ
Спикеры:
А. Гилязов, председатель Ассоциации шахматных федераций УрФО,
Т. Литова, куратор регионального проекта «Шахматный всеобуч»,
С. Позин, межд. мастер по шахматам, автор детских книг и методических пособий
Федерация шахмат Свердловской области  
12:00 – 12:50 К/зал №2
(2 этаж)

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

12:00 – 12:25
Презентация
ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Спикеры: А.С. Шатилов, руководитель департамента по развитию электронного обучения ИП

12:30 – 12:50
Презентация
ИНСТРУМЕНТЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ КАК СПОСОБ ВОВЛЕЧЕНИЯ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Спикеры: О. Рыжук, руководитель Лаборатории издательских технологий

 
 
 
Издательство «Просвещение»

 

 

 
 

Лаборатория издательских технологий

 
13:00 – 13:45 К/зал №2
(2 этаж)
ИДЕЯ – ИЗОБРЕТЕНИЕ – ВНЕДРЕНИЕ. ДОСТИЖЕНИЯ И РАБОТЫ
МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И МОЛОДЕЖНЫХ НАУЧНЫХ ШКОЛ.
ВНЕДРЕНИЕ В РЕАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
При содействии Министерства промышленности
и науки Свердловской области
 
14:00 – 14:45 К/зал №2
(2 этаж)

Презентация
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В США: ОТ МЕЧТЫ К РЕАЛЬНОСТИ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ

Спикеры: А.В. Щегулин, специалист по рекламе и социальным медиа

Education USA Russia  
15:00 – 15:45 К/зал №2
(2 этаж)

Тренинг
РАБОТА ПО ДУШЕ. КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?
Спикеры: С. Труфанов, профессиональный эриксоновский коуч, тренер, философ

Коучинг-центр С. Гринберга  
16:00 – 17:00 К/зал №2
(2 этаж)
Свободный блок    
15:00 – 15:50   Презентация
БИЗНЕС-ИДЕЯ
ИМиП УрГПУ  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (расположен на 3 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 3:
 
11:00 – 12:45 К/зал №3
(3 этаж)

СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ
«ОБРАЗОВАНИЕ ОТ А ДО Я»

Форум женщин Урала  
13:00 – 13:45 К/зал №3
(3 этаж)
Мастер-класс
УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ НА РЫНКЕ ТРУДА
Екатеринбургский центр занятости  
14:00 – 15:20 К/зал №3
(3 этаж)
ТРИ ЗАКОНА ТЕХНОЭВОЛЮЦИИ
Спикеры:
Презентация БИЗНЕС-ИДЕЯ
Спикеры:
УрГПУ
ИМиП УрГПУ
 
15:30 – 17:00 К/зал №3
(3 этаж)
Свободный блок    
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (расположен на 3 этаже, до 80 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 4:
 
10:00 – 17:00 К/зал №4
(3 этаж)
ЛАБОРАТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АСИ
(АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ
)
Этап соревнований HACKATHON, ФОРСАЙТ (деловая игра)
Компания 741 Студиос,
при содействии Агентства стратегических инициатив
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (расположен на 3 этаже, до 40 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 5:
   
10:00 – 14:45 К/зал №5
(3 этаж)
Финал городского конкурса
MEDIA SKILLS ЕКАТЕРИНБУРГ

Спикеры: Т.В. Зыкова, директор МБОУ ДО Городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
Городской дворец творчества детей и молодежи
 
15:00 – 16:00 К/зал №5
(3 этаж)
НАУЧНЫЙ КВЕСТ Наука Сити  
СЦЕНА (1 этаж) и ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ В ЗОНЕ ВЫСТАВКИ (2 этаж):
Программа мероприятий в этот день на сцене и открытых площадках:
 
12:00 – 17:00 2 этаж
шахматы
СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ НА ЧЕТЫРЕХ ДОСКАХ
Артема Пингина, чемпиона Европы 2016 года в возрасте до 8 лет

СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ НА ЧЕТЫРЕХ ДОСКАХ
Леи Гарифуллиной, чемпионки России и призера первенства Европы
2016 года до 12 лет
Федерация шахмат Свердловской области,
ДО Екатеринбурга
 
12:00 – 17:00 2 этаж
SMART
SMART-ЛАБОРАТОРИЯ. ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО
Работа по 7 направлениям:
Робототехника, Физика, Химия, Биология, Геометрия, Астрономия, Геология
   
12:00 – 17:00 2 этаж ОТКРЫТАЯ ЧИТАЛЬНЯ ДО Екатеринбурга,
Екатеринбургский Дом учителя
 
11:00 –           сцена ЯЗЫКОВАЯ ИГРА «ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОДЧИК» ИИЯ УрГПУ  
13:00 –           сцена ЯЗЫКОВАЯ ИГРА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ПАРТНЕРСТВО» ФМОиСГК УрГПУ  
  2 этаж Мастер-класс для педагогов, воспитателей, учителей начальной школы
РИСУЕМ ОБЕИМИ РУКАМИ
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»  
  ЗАЯВЛЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА СТЕНДАХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ:  
  Стенд
УрГПУ
Мастер-класс по
БОТАНИЧЕСКОЙ МИКРОТЕХНИКЕ
ГБФ УрГПУ  
  Стенд
УрГПУ
Мастер-класс
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ
Институт психологии УрГПУ  
  Стенд
ЕЦЗ
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ И УЧЕБНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ
Знакомство с банком вакансий. Консультации специалистов
ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ (при себе иметь паспорт)
Диагностика. Тестирование. Выбор профессии
Екатеринбургский центр занятости  
18:00   Окончание второго дня работы выставки    

25 марта 2018 года (воскресенье)
Тема дня: РАЗВИТИЕ: ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ

Время Место Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Целевая аудитория
10:00   Открытие выставки для посетителей (третий день)    

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
10:00 – 16:00 Стенд
1 этаж
 
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
Министерство образования ПСО

(1 консультант)
дошкольное образование, постановка детей на учёт
(2 консультанта)
организация летней оздоровительной кампании
(2 консультанта)
профессиональное самоопределение и личностное развитие
(2 консультанта)
Белый слон
(1 консультант)

Фестиваль игропрактик и мастер-классов
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА
Министерство образования Свердловской области,
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
Информационно-психологический центр «Белый слон»

 
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (расположен на 2 этаже, до 130-150 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 1:
 
10:00 – 11:50 К/зал №1
2 этаж

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ
Спикеры: С.В. Камка, директор МБУ ИМЦ «Городской дом учителя»

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
Городской дом учителя
 
12:00 – 12:50 К/зал №1
2 этаж

ГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
«КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРАЕКТОРИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УСПЕХА
ДЛЯ ВЫПУСКНИКА ШКОЛЫ»

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
13:00 – 13:50 К/зал №1
2 этаж
КОМАНДНЫЙ ФОРСАЙТ – КОРОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ
(атлас новых профессий)
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
14:00 – 16:00 К/зал №1
2 этаж
УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ПОЕДИНКИ
Спикеры: А.А. Слесарева, главный специалист Департамента образования города Екатеринбурга
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (расположен на 2 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 2:
 
11:00 – 11:45 К/зал №2
2 этаж
Свободный блок    
12:00 – 15:00 К/зал №2
2 этаж

Презентация
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ 2018 ГОДА.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

Спикеры:
С.А. Коваль, отдел организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере Министерства общего и профессионального образования Свердловской области

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области  
15:00 – 16:00 К/зал №2
2 этаж
Свободный блок    
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (расположен на 3 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 3:
 
10:00 – 15:00 К/зал №3
3 этаж
Свободный блок    
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (расположен на 3 этаже, до 80 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 4:
 
10:00 – 15:00 К/зал №4
3 этаж
ЛАБОРАТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АСИ (АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ)
Технологическое предпринимательство школьников.
Школа бизнеса
Компания 741 Студиос,
при содействии Агентства стратегических инициатив
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (расположен на 3 этаже, до 40 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 5:
 
10:00 – 14:00 К/зал №5
3 этаж
Финал городского конкурса
МЕДИА СКИЛЛС-ЕКАТЕРИНБУРГ

Спикеры: Т.В. Зыкова, директор МБУ ДО Городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
Городской дворец творчества детей
и молодежи
 
СЦЕНА (1 этаж) и ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ В ЗОНЕ ВЫСТАВКИ (2 этаж):
Программа мероприятий в этот день на сцене и открытых площадках:
 
12:00 – 14:30 2 этаж
шахматы
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА ДЛЯ ВСЕХ ФФКСиБ УрГПУ  
12:00 – 15:00 2 этаж
SMART
SMART-ЛАБОРАТОРИЯ. ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО
Работа по 7 направлениям:
Робототехника, Физика, Химия, Биология, Геометрия, Астрономия, Геология
   
12:00 – 15:00 2 этаж ОТКРЫТАЯ ЧИТАЛЬНЯ Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
Екатеринбургский дом учителя
 
17:00   Окончание третьего дня работы выставки    

Генеральный партнер форума:

ПАО «Банк «Екатеринбург»

Генеральный партнер выставки:

Издательство «Просвещение»

Образовательная выставка-форум подготовлена при поддержке и участии:

Департамент образования города Екатеринбурга
Министерство общего и профессионального образования Свердловской обл.
Министерство промышленности и науки Свердловской области
Уральский государственный педагогический университет
Издательство «Просвещение»
Корпорация «Российский учебник»
Издательство «Русское слово»
               

Издательство «Бином. Лаборатория знаний»
Департамент по труду и занятости Свердловской обл.
Екатеринбургский центр занятости
Форум женщин Урала
Городской дворец творчества детей и молодежи
Екатеринбургский Дом учителя и др. партнеры







ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Правительство Свердловской области

Правительство Свердловской области

Администрация города Екатеринбурга

Администрация города Екатеринбурга ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

ПАО «Банк «Екатеринбург»

ПАО «Банк «Екатеринбург»

Издательство «Просвещение»

Издательство «Просвещение»


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Ural Student Образование 66 EXPO66

SMART EXPO-URAL 2018