Smart Expo Ural

22-24 марта 2019, Екатеринбург

Выставка начнется через


24 марта 2018 года. ТЕМА ДНЯ — ПРОФЕССИЯ: слагаемые успеха


ТРИ ДНЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ:

 23 марта 2018 (первый день выставки, пятница)
ОБРАЗОВАНИЕ: открытое партнерство

24 марта 2018 (второй день выставки, суббота)
ПРОФЕССИЯ: слагаемые успеха

25 марта 2018 (третий день выставки, воскресенье)
РАЗВИТИЕ: воспитание личности

Вниманию организаторов мероприятий в рамках выставки!
В связи с большим объемом поступающих заявок на проведение профессиональных мероприятий в рамках деловой программы, время проведения заявленного Вами мероприятия может быть сокращено, о чем Дирекция выставки уведомит Вас дополнительно. Организаторы проекта благодарят Вас за активность в подготовке важного события в сфере образования!
По вопросам уточнений и дополнений в Программу мероприятий обращайтесь в дирекцию выставки:
Тел.: +7 (343) 253-77-44, 253-77-41, 253-77-51, 253-77-61. Контактное лицо: Елена Валерьевна Ревенко, e-mail: director@mvkural.ru

С полной версией ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ Вы можете ознакомиться здесь >>


Время Место Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Целевая аудитория
10:00   Открытие выставки для посетителей (второй день)    

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

 
10:00 – 10:50 Стенд
1 этаж
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВТОРОГО ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Спикеры:
С.А. Новоселов, профессор, доктор педагогических наук, почетный работник науки и техники РФ, почетный работники высшего профессионального образования РФ, директор Института педагогики и психологии детства УрГПУ; М.В. Бывшева, доцент, кандидат педагогически наук, декан факультета педагогики и психологии дошкольного образования УрГПУ
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
УрГПУ, Институт педагогики и психологии детства
 
11:00 – 11:45 Стенд
1 этаж
Конструкторское бюро дома
РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНСТРУКТОРОВ РАЗЛИЧНОГО ВИДА

Спикеры:
М.В. Бывшева, доцент, кандидат педагогически наук, декан факультета педагогики и психологии дошкольного образования УрГПУ
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
УрГПУ, Институт педагогики и психологии детства
 
12:00 – 12:45 Стенд
1 этаж
Торжественная церемония НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ
Е.А. Сибирцева, начальник Департамента образования города Екатеринбурга
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
13:00 – 13:45 Стенд
1 этаж
СТИМУЛЫ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ
Тема уточняется.
Международный детский центр «Артек»  
14:00 – 16:30 Стенд
1 этаж
Свободный блок
(только для мероприятий Министерства общего и проф.образования СО или Департамента образования Екатеринбурга)
   
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (расположен на 2 этаже, до 130-150 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 1:
 
10:00 – 10:45 К/зал №1
(2 этаж)

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Спикеры: М.Л. Ладейщиков, зам. начальника Департамента образования города Екатеринбурга

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
11:00 – 11:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
ОТ НОВЫХ ЗАДАЧ К НОВЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПРОСВЕЩЕНИЕ» ДЛЯ СОЗДАНИЯ МОТИВИРУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ

Спикеры: В.А. Акопьян, главный редактор АО «Издательство «Просвещение»»

Издательство «Просвещение» – генеральный партнер выставки  
12:00 – 12:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
ЭФФЕКТИВНОСТЬ УРОКА КАК ФАКТОР РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НА ПРИМЕРЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ИЗДАТЕЛЬСТВА «РУССКОЕ СЛОВО»
Спикеры: Л.Р. Новоселова, заместитель главного редактора издательства «Русское слово», директор по внешним связям и коммуникациям

Издательство «Русское слово»  
13:00 – 13:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И СЕРВИСОВ КОРПОРАЦИИ «РОССИЙСКИЙ УЧЕБНИК» КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Спикеры: Н.М. Доржиева, почетный работник общего образования РФ, ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий

Корпорация
«Российский учебник»
 
14:00 – 14:45 К/зал №1
(2 этаж)
Презентация
(тема уточняется)
Академкнига. Учебник  
15:00 – 15:45 К/зал №1
(2 этаж)

STEM-ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Спикеры: В.А. Луканина-Михалева, Директор ДРЦ «Элтик», руководитель проектов ЗАО «Элти-Кудиц»

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
ЗАО «Элти-Кудиц»
 
16:00 – 16:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация
УСПЕШНЫЙ СТАРТ: РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»  
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (расположен на 2 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 2:
 
10:00 – 10:45 К/зал №2
(2 этаж)
Свободный блок    
11:00 – 11:45 К/зал №2
(2 этаж)
Презентация и мастер-класс
ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ
Спикеры:
А. Гилязов, председатель Ассоциации шахматных федераций УрФО,
Т. Литова, куратор регионального проекта «Шахматный всеобуч»,
С. Позин, межд. мастер по шахматам, автор детских книг и методических пособий
Федерация шахмат Свердловской области  
12:00 – 12:50 К/зал №2
(2 этаж)

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

12:00 – 12:25
Презентация
ЭЛЕКТРОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Спикеры: А.С. Шатилов, руководитель департамента по развитию электронного обучения ИП

12:30 – 12:50
Презентация
ИНСТРУМЕНТЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ КАК СПОСОБ ВОВЛЕЧЕНИЯ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Спикеры: О. Рыжук, руководитель Лаборатории издательских технологий

 
 
 
Издательство «Просвещение»

 

 

 
 

Лаборатория издательских технологий

 
13:00 – 13:45 К/зал №2
(2 этаж)
ИДЕЯ – ИЗОБРЕТЕНИЕ – ВНЕДРЕНИЕ. ДОСТИЖЕНИЯ И РАБОТЫ
МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И МОЛОДЕЖНЫХ НАУЧНЫХ ШКОЛ.
ВНЕДРЕНИЕ В РЕАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
При содействии Министерства промышленности
и науки Свердловской области
 
14:00 – 14:45 К/зал №2
(2 этаж)

ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ: ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Презентация
Спикеры: А.В. Щегулин, специалист по рекламе и социальным медиа

 
 
 
Education USA Russia
 
15:00 – 15:45 К/зал №2
(2 этаж)

Тренинг
РАБОТА ПО ДУШЕ. КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР?
Спикеры: С. Труфанов, профессиональный эриксоновский коуч, тренер, философ

Коучинг-центр С. Гринберга  
16:00 – 17:00 К/зал №2
(2 этаж)
РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНСТРИКТОРОВ

Спикер: Лабутин Василий Борисович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО АСОУ, соавтор УМК «Технология. 5-8 кл.» издательства «БИНОМ, Лаборатория знаний»
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»  
15:00 – 15:50   Презентация
БИЗНЕС-ИДЕЯ
ИМиП УрГПУ  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (расположен на 3 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 3:
 
11:00 – 12:45 К/зал №3
(3 этаж)

СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ
«ОБРАЗОВАНИЕ ОТ А ДО Я»

Форум женщин Урала  
13:00 – 13:45 К/зал №3
(3 этаж)
Мастер-класс
УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ НА РЫНКЕ ТРУДА
Екатеринбургский центр занятости  
14:00 – 15:20 К/зал №3
(3 этаж)
ТРИ ЗАКОНА ТЕХНОЭВОЛЮЦИИ
Спикеры:
Презентация БИЗНЕС-ИДЕЯ
Спикеры:
УрГПУ
ИМиП УрГПУ
 
15:30 – 16:15 К/зал №3
(3 этаж)
Презентация (тема уточняется) Екатеринбургский дом учителя  
16:30 – 17:30 К/зал №3
(3 этаж)
Презентация (тема уточняется) Екатеринбургский дом учителя  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (расположен на 3 этаже, до 80 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 4:
 
10:00 – 14:45 К/зал №4
(3 этаж)
Финал городского конкурса
MEDIA SKILLS ЕКАТЕРИНБУРГ

Спикеры: Т.В. Зыкова, директор МБОУ ДО Городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»
Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
Городской дворец творчества детей и молодежи
 
15:00 – 16:00 К/зал №4
(3 этаж)
НАУЧНЫЙ КВЕСТ Наука Сити  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (расположен на 3 этаже, до 40 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 5:
   
10:00 – 17:00 К/зал №5
(3 этаж)
ЛАБОРАТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АСИ
(АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ
)
Этап соревнований HACKATHON, ФОРСАЙТ (деловая игра)
Компания 741 Студиос,
при содействии Агентства стратегических инициатив
 
СЦЕНА (1 этаж) и ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ В ЗОНЕ ВЫСТАВКИ (2 этаж):
Программа мероприятий в этот день на сцене и открытых площадках:
 
12:00 – 17:00 2 этаж
шахматы
СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ НА ЧЕТЫРЕХ ДОСКАХ
Артема Пингина, чемпиона Европы 2016 года в возрасте до 8 лет

СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ НА ЧЕТЫРЕХ ДОСКАХ
Леи Гарифуллиной, чемпионки России и призера первенства Европы
2016 года до 12 лет
Федерация шахмат Свердловской области,
ДО Екатеринбурга
 
12:00 – 17:00 2 этаж
SMART
SMART-ЛАБОРАТОРИЯ. ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО
Работа по 7 направлениям:
Робототехника, Физика, Химия, Биология, Геометрия, Астрономия, Геология
   
12:00 – 17:00 2 этаж ОТКРЫТАЯ КНИГА ДО Екатеринбурга,
Екатеринбургский Дом учителя
 
11:00 –           сцена ЯЗЫКОВАЯ ИГРА «ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОДЧИК» ИИЯ УрГПУ  
13:00 –           сцена ЯЗЫКОВАЯ ИГРА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ПАРТНЕРСТВО» ФМОиСГК УрГПУ  
  2 этаж Мастер-класс для педагогов, воспитателей, учителей начальной школы
РИСУЕМ ОБЕИМИ РУКАМИ
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»  
  ЗАЯВЛЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА СТЕНДАХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ:  
  Стенд
УрГПУ
Мастер-класс по
БОТАНИЧЕСКОЙ МИКРОТЕХНИКЕ
ГБФ УрГПУ  
  Стенд
УрГПУ
Мастер-класс
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ
Институт психологии УрГПУ  
  Стенд
ЕЦЗ
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ И УЧЕБНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ
Знакомство с банком вакансий. Консультации специалистов
ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ (при себе иметь паспорт)
Диагностика. Тестирование. Выбор профессии
Екатеринбургский центр занятости  
18:00   Окончание второго дня работы выставки    

Все новости >>






ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Правительство Свердловской области

Правительство Свердловской области

Администрация города Екатеринбурга

Администрация города Екатеринбурга ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

ПАО «Банк «Екатеринбург»

ПАО «Банк «Екатеринбург»

Издательство «Просвещение»

Издательство «Просвещение»


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Ural Student Образование 66 EXPO66

SMART EXPO-URAL 2018