Smart Expo Ural

22-24 марта 2019, Екатеринбург

Выставка начнется через


24 марта 2019 года. ТЕМА ДНЯ — ОБРАЗОВАНИЕ: открытое партнерство


ТРИ ДНЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ:

 22 марта 2019 (первый день выставки, пятница)
ОБРАЗОВАНИЕ: открытое партнерство

23 марта 2019 (второй день выставки, суббота)
ПРОФЕССИЯ: слагаемые успеха

24 марта 2019 (третий день выставки, воскресенье)
РАЗВИТИЕ: воспитание личности

Вниманию организаторов мероприятий в рамках выставки!
В связи с большим объемом поступающих заявок на проведение профессиональных мероприятий в рамках деловой программы, время проведения заявленного Вами мероприятия может быть сокращено, о чем Дирекция выставки уведомит Вас дополнительно. Организаторы проекта благодарят Вас за активность в подготовке важного события в сфере образования!
По вопросам уточнений и дополнений в Программу мероприятий обращайтесь в дирекцию выставки:
Тел.: +7 (343) 253-77-44, 253-77-41, 253-77-51, 253-77-61. Контактное лицо: Елена Валерьевна Ревенко, e-mail: director@mvkural.ru

С полной версией ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ Вы можете ознакомиться здесь >>


Время Место Название мероприятия

Организаторы
мероприятия

Целевая
аудитория
10:00   Открытие выставки для посетителей (первый день)    
10:40

Сцена
1 этаж

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРЕЛЮДИЯ «НА СТРУНАХ ДУШИ»
(инструментальная программа)

Е.С. Ирошников, Д.В. Кокшаров, А.П. Первушин (преподаватели ГБПОУ СО «СОМЭПК»)
Свердловский областной
музыкально-эстетический
педагогический колледж
 
11:00 Сцена
1 этаж
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ
МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА
«SMART EXPO-URAL»

Правительство Свердловской
области, Администрация города
Екатеринбурга, МВК-Урал

 
11:25 – 11:50   VIP-ТУР по выставке (краткий осмотр экспозиции), пресс-подход МВК-Урал, Департамент образования  

 

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД (расположен на 1 этаже, до 30 чел. слушателей):
МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

 
12:00 – 13:45 Стенд
1 этаж
Презентация
ЭФФЕКТИВНОЕ МЕЖОТРАСЛЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ МЕСТ
В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Спикер: М.Л. Ладейщиков,
зам.начальника Департамента образования города Екатеринбурга
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
14:00 – 14:45   Свободный блок (для Министерства общего и проф. образования СО)    
15:00 – 15:20 Стенд
1 этаж
Презентация
«EXPO 2025». ПРОДВИЖЕНИЕ ЗАЯВКИ РОССИИ.
ЕКАТЕРИНБУРГ – ГОРОД-КАНДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ «EXPO 2025»

Спикер: АНО Заявочный комитет Экспо-2025
АНО «Заявочный комитет» Экспо-2025»  
15:25 – 15:45 Стенд
1 этаж
Презентация
«2018 – ГОД ВОЛОНТЕРА В РОССИИ». ВОЛОНТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ.
ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЗНАЧИМЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Министерство общего
и профессионального образования СО

 
16:00 – 16:30 Стенд
1 этаж
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЗОЛОТЫХ ЗНАКОВ  ВФСК «ГТО» ОБУЧАЮЩИМСЯ 11-х КЛАССОВ

Спикеры:
Сибирцева Е.А., начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;Фитина Л.Н., начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга
Официальный посол ВФСК «ГТО» в г. Екатеринбурге (кандидатура на согласовании).

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга

 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 1 (расположен на 2 этаже, 130-150 чел.):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 1:
 
12:00 – 12:45 К/зал №1
(2 этаж)

Панельная дискуссия
УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ КАДРЫ ДЛЯ НОВОЙ ШКОЛЫ

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
13:00 – 13:45 К/зал №1
(2 этаж)

Фестиваль мастер-классов для педагогических работников
РАВНЫЙ СТАРТ

Спикеры:
И.В. Гумбатова, зам.начальника отдела образования Чкаловского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга
Т.В. Флеганова, директор детского центра совместного творчества «Развитие» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
Издательство «Просвещение»
 
14:00 – 14:45 К/зал №1
(2 этаж)

Презентация городских краудсорсинг-проектов
«МОЙ ДЕТСКИЙ САД» И «МОЯ ШКОЛА»

Спикеры:
Н.Н. Ведерникова, начальник отдела
Департамента образования Администрации города Екатеринбурга,
А.Л. Кадочников, директор МАОУ Гимназии № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»,
С.Ю. Тренихина, директор МАОУ гимназия № 2,
В.В. Власова, руководитель МАДОУ – детского сада № 349

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга
 
15:00 – 17:00 К/зал №1
(2 этаж)

Дискуссионный клуб (в формате World-Cafe)
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Спикеры: Л.А. Малышева, директор МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ

Департамент образования
Администрации города Екатеринбурга,
МВА-Центр Бизнес-школы УрФУ
 
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 2 (расположен на 2 этаже, до 60 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 2:
 
12:00 – 12:40 К/зал №2
(2 этаж)
Психологический центр
ПРОФИЛАКТИКА ШКОЛЬНЫХ ТРУДНОСТЕЙ.
НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ВОСПИТАНИИ И ОБУЧЕНИИ СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ

Спикеры:
Н.С. Садырова, руководитель кафедры сопровождающего развития, нейропсихолог, специальный психолог
Информационно-психологический центр «Белый слон»,
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
 
12:50 – 14:00 К/зал №2
(2 этаж)

ЭКЗАМЕНЫ – СЕКРЕТЫ ПОДГОТОВКИ

Мастер-класс
ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ ЕГЭ / ОГЭ. ЭФФЕКТИВНАЯ СТРАТЕГИЯ

Спикеры: Н.И. Волынчук, Е.В. Эргле, И.В. Карнута

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2018 Г. ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ
- Устное собеседование по русскому языку в 9 классе;
- ОГЭ по русскому языку: на что обратить внимание?
- Изменения в структуре содержания ЕГЭ по русскому языку;
- Использование дополнительных пособий при подготовке учащихся к ГИА по русскому языку

 

Издательство «Просвещение»Редакция

 

 

«Поколение V»
Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний»

 
14:10 – 14:50 К/зал №2
(2 этаж)

ПРИВИВКА ОТ СТРЕССА. КАК НАУЧИТЬСЯ ВЛАДЕТЬ СОБОЙ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ ТЕСТИРОВАНИЯ
Спикеры:
В. Шняк, профессиональный эриксоновский коуч, психолог, проф.медиатор;
Е. Береснева, бизнес-коуч (ACC, IFC), бизнес-тренер, топ-менеджер

Коучинг-центр С. Гринберга  
15:00 – 15:45 К/зал №2
(2 этаж)
Презентации от приглашенных спикеров ВШЭ, темы уточняются
(резерв Департамента образования Екатеринбурга)
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга  
16:00 – 17:00 К/зал №2
(2 этаж)
ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ВСЕХ УРОВНЕЙ Уточняется  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 3 (расположен на 3 этаже, до 50 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 3:
 
12:00 – 13:45 К/зал №3
(3 этаж)

12:00 – 12:30
Мастер-класс
ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Спикеры: Т.В. Майданова, директор центра профессионального сопровождения
студентов и выпускников ИСОбр УрГПУ

12:35 – 13:05
Тренинг ЭМОЦИОНАЛЬНО-
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ
Спикеры: Е.В. Маратканова, Институт психологии

13:10 – 13:45
Тренинг
САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ
Спикеры: Институт менеджмента и права

ИСОбр УрГПУ,
Институт менеджмента и права УрГПУ

 
14:00 – 14:45 К/зал №3
(3 этаж)

Презентация
СИСТЕМЫ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ
.
ПОДГОТОВКА ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ РАБОТЫ
С ДЕТЬМИ С ОСОБЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Спикеры:
А.В. Кубасов,
С.Н. Бездетко, Институт специального (дефектологического) образования УрГПУ

ИСО УрГПУ,
Издательство «Просвещение»
 
15:00 – 16:00 К/зал №3
(3 этаж)
Проектная сессия
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ.
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
Департамент по труду и занятости Свердловской области  
16:00 – 17:00 К/зал №3
(3 этаж)
Круглый стол
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ:
ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Екатеринбургский центр занятости  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 4 (расположен на 3 этаже, до 60 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 4:
 
10:00 – 14:45 К/зал №4
(3 этаж)
Финал городского конкурса
MEDIA SKILLS ЕКАТЕРИНБУРГ

Спикеры: Т.В. Зыкова, директор МБОУ ДО Городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга,
Городской дворец творчества
детей и молодежи
 
15:00 – 17:30 К/зал №4
(3 этаж)
Исторический квест, посвященный 295-летию Екатеринбурга
Я ЛЮБЛЮ ЕКАТЕРИНБУРГ
Географический квест
Исторический факультет УрГПУ  
  КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ № 5 (расположен на 3 этаже, до 40 чел. слушателей):
Программа мероприятий в этот день в Конференц-зале № 5:
 
10:00 – 17:00 К/зал №5
(3 этаж)

ЛАБОРАТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АСИ (АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ)
Программа дня предназначена для педагогов.
Телеконференция (в стадии утверждения)
Презентация «Выставка DIDACTICA 2018 (Ганновер). Современный взгляд на образование»

Компания 741 Студиос,
при содействии
Агентства стратегических инициатив
 
СЦЕНА (1 этаж) и ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ В ЗОНЕ ВЫСТАВКИ (2 этаж):
Программа мероприятий в этот день на сцене и открытых площадках:
 
12:00 – 17:00 2 этаж
шахматы

ШАХМАТНЫЙ БЛИЦ-ТУРНИР
с участием чемпионов и призеров первенства Европы,
чемпиона России в рамках турнира «Белая ладья»

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ ВСЛЕПУЮ
НА ТРЕХ ДОСКАХ
гроссмейстера Андрея Шариязданова,
чемпиона мира среди студентов

Федерация шахмат Свердловской области, ДО Екатеринбурга  
12:00 – 17:00 2 этаж
SMART
SMART-ЛАБОРАТОРИЯ. ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО
Работа по 7 направлениям:
Робототехника, Физика, Химия, Биология, Геометрия, Астрономия, Геология
   
12:00 – 17:00 2 этаж ОТКРЫТАЯ КНИГА ДО Екатеринбурга,
Екатеринбургский Дом учителя
 
12:30 – 13:30 улица,
сцена
ЧМ 2018! Флэшмоб, посвященный Чемпионату мира по футболу
(от объекта Russia 2018 до Сцены)
ДО Екатеринбурга,
спортивные школы
 
13:00 – 13:45 сцена Презентация художника-иллюстратора
(тема уточняется)
Екатеринбургский дом учителя  
14:00 – 14:40 сцена ПОКАЗ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. СЕЗОН 2018 CHADOLINI  
15:00 – 15:45 сцена Презентация (тема уточняется)
Спикер: заместитель главного редактора
Екатеринбургский дом учителя  
ЗАЯВЛЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА СТЕНДАХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ:  
10:00 – 17:00 2 этаж
Стенд
ЕЦЗ
ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ И УЧЕБНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ
Знакомство с банком вакансий. Консультации специалистов
ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ (при себе иметь паспорт)
Диагностика. Тестирование. Выбор профессии
Екатеринбургский центр занятости  
15:00 – 16:00 Стенд
СОМЭПК
Мастер-класс по робототехнике для учащихся начальной школы
Ведущий мастер-класса: Т.Д. Новикова
СОМЭПК  
  Стенд УрГПУ ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ УрГПУ  
18:00   Окончание первого дня работы выставки    

Все новости >>






ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Правительство Свердловской области

Правительство Свердловской области

Администрация города Екатеринбурга

Администрация города Екатеринбурга ЕКАТЕРИНБУРГ.РФ

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

ПАО «Банк «Екатеринбург»

ПАО «Банк «Екатеринбург»

Издательство «Просвещение»

Издательство «Просвещение»


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА

Ural Student Образование 66 Комсомольская правда

SMART EXPO-URAL 2018